От двух пристаней навстречудруг другу отошли два катера и встретились через 2 часа. Скорость одного из них 22 км/ч, скорость другого 27 км/ч. Найдите расстояние между пристаниями.

+1
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 04:02
    0
    Сперва умножаешь и находишь сколтко каждый прошел: 2*22 = 44; 2*27 = 54. И так как они шли навстречу друг к другу, то прибавляешь расстояния, пройденные каждым: 54+44 = 98.
  2. 27 февраля, 05:47
    0
    22*2 = 44 (прошел 1 катер)

    27*2 = 54 (прошел 2 катер)

    44+54 = 98 (расстояние)

    Ответ 98