От двух пристаней одновременно отошли навстречу друг другу два катера, которые встретились через 3 ч. Скорость одного катера - 15 •м/час, скорость второго катера - 18 км/час. Найдите расстояние между пристанями.

+1
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 23:21
    0
    1) Чему равна скорость сближения катеров?

    15+18=33 (м/ч)

    2) Чему равно расстояние между пристанями?

    33 умножить на 3 = 99 (км)

    Ответ: 99 км.
  2. 9 ноября, 00:57
    0
    1) 15+18=33 (км/час) - общая скорость

    2) 33*3=99 (км) - расстояние

    Ответ: 99 км