56 спортсменов разделили на несколько команд по 7 еловек в каждой. 3 команд уже вступили. сколько команд ещё не уаствовало в соревнованиях. нужна краткая запись

+3
Ответы (2)
  1. 9 июля, 08:01
    0
    1) 56:7=8

    2) 8-3=5

    Ответ: 5 команд не участвовало в соревнованиях
  2. 9 июля, 09:05
    0
    Всего - 56 спортсменов

    В 1 команде - 7 человек

    Выступило - 3 команды

    Не выступило - ? команд

    1) 56/7=8 - команд всего

    2) 8-3=5 - команд не выступило

    Ответ: 5