В соревнованиях по плаванию участвовали 74 ученика из 3 школы 2 школа в соревнованиях участвовал спортсменов в 2 раза больше чем из 1 3 на 9 спортсменов больше чем второй Сколько спортсменов участвовал в соревнованиях по плаванию в каждой школы

+2
Ответы (1)
  1. 27 мая, 15:02
    0
    Х+2 х+2 х+9=74 5 х=74-9 5 х=65 х=65:5 х=13 - учеников из первой школы 2*13=26-учеников из второй школы 2*13+9=35 - учеников из третьей школы