В соревнованиях по плаванью участвовали 74 ученика из трёх школ. из второй школы в соревнованиях участвовало спортсменов в 2 раза больше чем из 1 школы, а из третий - на 9 спортсменов больше, чем из 2 школы. сколько спортсменов участвовало в соревнованиях по плаванью из каждой школы?

+2
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 23:43
    0
    Пусть Х - число спортсменов из 1-ой школы

    Тогда 2 х - спортсмены из 2-ой школы

    2 х+9 спортсмены из третьей школы

    Х+2 х+2 х+9=74

    5 х=65

    Х=13. Спортсменов из 1-й школы

    2 х=2*13=26 из второй

    26+9=35. Из третьей