От двух пристаней расстояние между которыми 142 км, одновременно отошли два катера. Скорость одного катера 22 км/ч. Через 2 часа расстояние между ними 42 км. Какая скорость другого катера?

+1
Ответы (1)
  1. 19 июня, 13:43
    0
    22*2=44 км

    142-44=98 км

    98-42=56 км

    56/2 = 28 км/ч