От двух пристаней, расстояние между которыми 50 км, одновременно в противоположных направлениях отошли два катера. Скорость первого катера 18 км/ч, какова скорость второго катера, если через 4 часа расстояние между ними 182 км?

+5
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 09:57
    0
    182-50=132 (км) путь прошли два катера

    18*4=72 (км) прошел 1 катер

    132-72=60 (км) прошел 2 катер

    60:4=15 (км/ч) скорость 2 катера

    Ответ 15 км/ч скорость 2 катера