От двух пристаней, расстояние между которыми 29 км., одновременно в противоположных направлениях отплыли два катера. Через три часа расстояние между ними стало 182 км. С какой скоростью плыл один из них, если скорость другого 24 км в час?

+1
Ответы (1)
  1. 7 июня, 10:23
    0
    1) какое расстояние проплыли два катера за 3 часа?

    182-29 = 153 км

    2) какое расстояние прошёл второй катер?

    24*3 = 72 км

    3) какое расстояние проплыл первый?

    153-72 = 81 км

    4) скорость первого

    81:3 = 27 км/час