От двух пристаней расстояние между которыми 576 км одновременно отошли в противоположных направлениях два катера. Скорость первого катера 15 км/ч, скорость второго - 18 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 3 часа?

+5
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 23:17
    0
    1) 15*3=45 км - прошёл 1 катер за 3 часа

    2) 18*3=54 км - прошёл 2 катер за 3 часа

    3) 576 - (54+45) = 477 км - расстояние между ними
  2. 27 сентября, 01:04
    0
    3*15=45 км

    3*18=54 км

    45+54=99 км

    576-99=477 км

    ответ 477 км