Сос

решите уравнение:

(х-2) (х-3) (х-4) = (х-2) (х-3) (х-5)

огэ, часть 2

+4
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 16:16
    0
    (x - 2) (x - 3) (x - 4) = (x - 2) (x - 3) (x - 5)

    x^3 - 9 x^2 + 26 x - 24 = (x - 5) (x - 3) (x - 2)

    x^3 - 9 x^2 + 26 x - 24 = x^3 - 10 x^2 + 31 x - 30

    x^2 - 5 x + 6 = 0

    (x - 3) (x - 2) = 0

    x - 3 = 0 or x - 2 = 0

    x = 3 or x - 2 = 0

    x = 3 или x = 2