Помогите! Решить

От двух пристанет расстояние между которыми 142 км, одновременно отошли два катера. Скорость одного катера 22 км/ч. Через 2 часа расстояние между ними 42 км. Какая скорость другого катера?

+2
Ответы (1)
  1. 11 июня, 01:46
    0
    Находим расстояние, которое проплывет первый катер за 2 часа:

    22*2=44 км. Пусть скорость второго катера - х, тогда за 2 часа катер проплыл 2 х км. Тогда 2 х=142-44-42=56.

    х=56/2=28 - скорость второго катера.

    Удачи!