Из полной 20 литровойм канистры отлили12 литров бензина. Какая часть бензина осталось в канистре

+2
Ответы (2)
  1. 30 января, 07:41
    0
    Осталось 8 литров = 8/20=4/10=40% канистры
  2. 30 января, 07:51
    0
    Сначала пишем

    20 - 100%

    12 - x

    Решение:

    20 х=12 х100

    20 х=1200

    х=1200:20

    х=60

    60=6/10=3/5

    20-5/5

    5/5-3/5=2/5

    Ответ: в канистре осталось 2/5 всего бензина