От двух пристанет, расстояние между которыми равно 65,6 если, одновременно по озеру навстречу друг другу вышли две моторные лодки. Скорость одной из них равна 45 км/ч, а другой - на 7 км меньше.

Какое расстояние будет между ними через 0,6 ч?

+3
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 03:36
    0
    Находим скорость второй лодки

    45-7=38 (км/ч)

    Так как они шли навстречу друг другу то скорость сближения будет равна сумме скорости первого и второго

    45+37=82 (км/ч)

    Находим расстояние которое они пройдут за 0,6 часа

    82*0,6=49,2 (км)

    Теперь находим расстояние которое между ними осталось, как раз то что и нужно найти

    65,6-49,2 = 16,4 (км) - расстояние между двумя лодками через 0,6 часа