Составь задачу блокнот 8 руб количество 4 шт стоимость? календарик 8 руб количество 5 шт стоимость?

+1
Ответы (1)
  1. 9 января, 09:12
    0
    Петя в магазине купил 4 блокнота по 8 рублей и 5 календариков по 8 рублей. Сколько Петя заплатил за всю покупку?

    Решение

    1) 8*4=32 рубля стоимость 4 блокнотов

    2) 8*5=40 рублей стоимость 5 календариков

    3) 32+40=72 рубля

    Ответ: 72 рубля Петя заплатил за всю покупку.