Масса Атлантического осетра в 20 раз больше массы судака, а судак в 2 раза легче карпа. Найди массу Атлантического осетра.

Масса, кг щука 40, карп 32, налим 34.

+3
Ответы (1)
  1. 18 августа, 11:36
    0
    1) 32:2=16 (кг) - весит карп 2) 16*20 = 320 (кг)