В столовую привезли карпа, сазана, судака, леща. Карпа было 46 кг, сазана - 30 кг, а судака в 3 раза больше, чем леща. Когда половину всей рыбы израсходовали, осталось ещё 90 кг. Cколько кг судаков привезли в столовую?

+5
Ответы (1)
  1. 18 октября, 15:56
    0
    1 сколько всего рыбы привезли?

    90 + 90 = 180 кг

    2 сколько было судака и леща?

    180-46-30 = 104 кг

    3 сколько привезли леща?

    104 : 4 = 26 кг

    Сколько судака привезли?

    26 * 3 = 78 кг

    ответ 78 кг судака привезли