Зимой корове дают в день 6 кг свеклы сколько свеклы необходимо пяти коровам на неделю

+5
Ответы (2)
  1. 6 октября, 00:42
    +1
    1) 6*5=30 кг пяти коровам на 1 день

    2) 30*7=210 кг пяти коровам на неделю

    Ответ: 210 кг необходимо пяти коровам на неделю.
  2. 6 октября, 02:19
    0
    Решение:

    1. Узнаем, сколько кг свеклы необходимо 1 корове на 1 неделю:

    6*7 = 42 (кг).

    2. Узнаем, сколько кг свеклы необходимо 5 коровам на 1 неделю:

    42*5 = 210 (кг).

    Ответ: 210 кг.