Найди корни уравнения:

4⋅ (x+2,5) = 3⋅ (x-2,5)

Ответ: x=

+4
Ответы (1)
  1. 6 октября, 00:31
    0
    4 * (х+2,5) = 3 * (х-2,5)

    4*х+4*2,5 = 3*х+3 * (-2,5)

    4 х+10 = 3 х-7,5

    4 х-3 х = - 7,5-10

    х = - 17,5

    Отвеи6 х = - 17,5