Помогите написать правельно условия этой задачи. зимой корове в день дают 6 кг свеклы. сколько нужно свеклы трем коровам на 5 дней?

+3
Ответы (1)
  1. 25 октября, 19:58
    0
    Тут надо таблицей писать условие. Пишешь кол-во коров, кол-во дней, кол-во кг. свеклы.

    решение: 1) 6*3=18 (кг) - свеклы нужно трем коровам в 1 день.

    2) 18*5=90 (кг) - свеклы нужны трем коровам на 5 дней.