фермер заготовил силос 120 коровам на 120 дней. на сколько дней хватит этого силоса 60 коровам 180 и 240 коровам. сколько коров можно прокормить этим силосом в течении 40 дней 150 и 10 дней

+1
Ответы (1)
  1. 3 октября, 06:05
    0
    Исходя из указанных данных, на 1 корову в день приходится 1 единица заготовленного силоса.

    60 коровам силоса хватит на (120/60 = 2) 240 дней.

    180 коровам на 80 дней

    240 коровам на 60 дн

    .

    40 кдней на 360 коров

    150 дней на 96 коров

    10 дней на 1440 коров

    считайте, учитыва я отношение дней и коров. Составляйте пропорцию.

    например 120 коров - 120 дней

    60 коров - х дней

    Умножение перекрестом. (по диагонали) х = 120*60/120 = 60