Периметр прямоугольника 40 дм длина 12 дм. Чему равна площадь этого прямоугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 10 января, 07:32
    0
    P=2 (a+b) периметр прямоугольника

    S=a*b площадь прямоугольника

    1) 40:2=20 дм полупериметр или сумма длины и ширины.

    2) 20-12=8 дм ширина прямоугольника

    3) 8*12=96 дм² площадь прямоугольника

    Ответ 96 дм²