В австралийском зоопарке за неделю животные съедают 400 кг овощей и фруктов, 420 фруктов и травы. Сколько кг фруктов, овощей и травы по отдельности нужно заготовить работникам зоопарка, если всего в неделю уходит 700?

+1
Ответы (2)
  1. 26 марта, 22:37
    0
    Рассчитаем процент яблок. 100-27-33=40%

    Рассчитаем по массе.

    Яблоки - 60*0,4 = 24 кг

    Бананы - 60*0,27 = 16,2 кг

    Морковь - 60*0,33 = 19,8 кг.
  2. 26 марта, 22:46
    0
    700-400=300 кг травы

    420-300=120 кг фруктов

    400-120=280 кг овощей