Директор зоопарка подсчитал, сколько всего продуктов съедают животные. В итоге он пришёл к выводу, что всего они съедают 60 кг.

Бананы составляют 27 % от общего кол-ва, морковь 33 % от общего кол-ва. Сколько кг Яблок остаётся?

Решить задачу способом, где надо взять общее количество за 100 %

+4
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 23:38
    0
    27% + 33% = 60% от общего количества составляют морковь и бананы

    100% - 60% = 40% от общего количества составляют яблоки

    60 * 40% = 60 * 0,4 = 24 кг яблок

    Ответ: 24 кг