В австралийском зоопарке 35% всех кенгуру серые, а 13% всех животных зоопарка кенгуру, но не серые. Сколько процентов от всех животных в зоопарке составляют кенгуру?

+5
Ответы (2)
  1. 18 марта, 14:46
    0
    Доля кенгуру от всех животных равна доле серых кенгуру плюс доля не серых кенгуру.

    Не серых кенгуру 13%, а доля серых кенгуру равна 35%, следовательно остальных 100-35=65%, таким образом 13% равно 65% от кенгуру, следовательно в этом зоопарке доля всех кенгуру от всех животных равна 13/65*100=20%

    Ответ: В астралийском зоопарке кенгуру составляют 20% от всех животных.

    ответ: 20%
  2. 18 марта, 14:47
    0
    13% не серых кенгуру от животных зоопарка - это одновременно 100 - 35 = 65% не серых кенгуру среди кенгуру. Это значит, что 65 / 13 = 5 - это отношение процента "кенгуру среди кенгуру" к проценту "кенгуру среди всего зоопарка". Это значит, что процент серых кенгуру в зоопарке - 35 / 5 = 7%, а значит, кенгуру от всего зоопарка составляют 13 + 7 = 20%

    Ответ: 20%