Площадь вольера волков составляет 900 м2.

Вольер занимает 9% площади зоопарка.

Найди площадь зоопарка.

1% площади зоопарка-?

Ответ:?

+1
Ответы (2)
  1. 26 июня, 05:51
    0
    Решение:

    1) 900/9=100 м2 - 1%площади

    2) 100*100=10000 м2-площадь зоопарка

    Ответ: площадь зоопарка 10000 м2
  2. 26 июня, 06:02
    0
    Площадь зоопарка = 900 м^2+81%

    900 м^2 : 9=100 (1%)

    100% * 100=10000 м^2

    1%=100 м^2

    Ответ: Площадь зоопарка составляет 10000 м^2