Реши задачу. Вычисли и запиши ответ. У школы росло 24 дерева. Это ели, берёзы и липы. Берёз было в 2 раза больше, чем елей, а лип - в 5 раз больше, чем елей. Сколько деревьев каждого вида росло у школы?

+2
Ответы (1)
  1. 30 января, 01:17
    0
    Х - ели; 2 х - берёзы; 5 х - липы; х+2 х+5 х=24; 8 х=24; х=24:8; х=3-это столько елей; 2*3=6-это берёз; 3*5=15-это лип. Ответ: 3 ели, 6 берёз, 15 лип.