У школы росло 24 дерева. Это ели, березы и липы. Берез было в 2 раза больше, чем елей, а лип в 5 раза больше чем елей. Сколько деревьев каждого вида росло

у школы? можно без Х

+3
Ответы (1)
  1. 29 октября, 22:37
    0
    Все таки какую-то переменную придется задать.

    пусть y-кол-во елей

    тогда получим уравнение: 5y+2y+y=24

    8y=24

    y=3-кол-во елей в саду

    5y=15-кол-во лип в саду

    2y=6-кол-во берез в саду