У школы росло 24 дерева ели березы и липы берез было в 2 раза больше чем елей сколько елей лип и берез росло возле школы

+5
Ответы (2)
  1. 6 августа, 21:23
    0
    24:2=12 лип и берёз 12:2=6 ёлок Ответ: 12 берёз 12 лип 6 ёлок
  2. 6 августа, 21:58
    0
    24:8=3 дерева Значит: елей - 3 (одна часть) ; берёз - 2*3=6 (две части) ; лип - 5*3=15 (три части)