трёх коробках 3900 карандашей. Сколько их в каждой коробке, если в первой на 100 карандашей больше чем в третей, а во второй на 100 карандашей больше чем в первой.

+2
Ответы (1)
  1. 25 августа, 05:12
    0
    Пусть x это - 3 коробка (кол - во карандашей в 3 коробке)

    x + x + 100 + x + 100 + 100 = 3900

    3x + 300 = 3900

    3x = 3900 - 300

    3x = 3600

    x = 3600 : 3

    x = 1200 - карандашей в 3 коробке

    x + 100 = 1200 + 100 = 1300 - карандашей в 1 коробке

    x + 100 + 100 = 1200 + 100 + 100 = 1400 - карандашей во 2 коробке