Реши задачу вычесли и запеши ответ У школы росло 24 дерева. Это ели березы и липы. Берёз было в 2 раза больше чем елий а лип в 5 раз больше чем елей. Сколько деревьев каждого вида росло у школы

+2
Ответы (2)
  1. 2 августа, 19:20
    0
    Елей-х

    лип-х*5

    берёз-х*2

    ответ: х+х*5+х*2=24

    8 х=24

    х=24:8

    х=3 (ёлки)

    3*2=6 (берёз)

    3*5=15 (лип)

    3+6+15=24 дерева
  2. 2 августа, 21:22
    0
    Пусть елей было х, тогда берез было 2 х, а лип 5 х. Составим уравнение:

    х+2 х+5 х=24

    8 х=24

    х=3

    Росло 3 ели, 3*2=6 берез, 5*3=15 лип.