Урожай яблок, составивший 200 кг, переработали в сухофрукты. При сушке масса яблок уменьшилась на 70%. Какова масса сушёных яблок?

+3
Ответы (2)
  1. 1 июля, 05:36
    0
    200 кг=100%

    х=30%

    х=200*30/100=60 кг

    ответ 60 кг
  2. 1 июля, 06:57
    0
    Масса = 200 кг

    масса сухофруктов = 200 кг * (100%-70%) = 200*30%

    30%=0,3

    200*0,3=60 кг

    Ответ: 60 кг