Решите уравнение:

29+14 (9-y) = 19-2y

+4
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 21:49
    0
    29 + 126-14y=19-2y

    -14y+2y=19-29-126

    -12y = - 136

    y = - 136: (-12)

    y=11 1/3
  2. 26 февраля, 22:14
    0
    29 + 14 * (9 - у) = 19 - 2 у

    29 + 126 - 14 у = 19 - 2 у

    155 - 14 у = 19 - 2 у

    - 14 у + 2 у = 19 - 155

    - 12 у = - 136

    12 у = 136

    у = 136 : 12

    у = 11 4/12

    у = 11 1/3