чему равна 6 часть отрезка длиной 48 см.?3/6 этого отрезка-сколько см?

+5
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 22:23
    0
    48:6=8 - шестая часть от отрезка, длиной 48 см

    48*3:6=24 - 3/6 от отрезка, длиной 48 см
  2. 27 февраля, 00:39
    0
    одна шестая отрезка равна: 48 см/6 см=8 см

    три шестых равно: 48/6*3=24 см