Из городов а и в расстояние между которыми 360 км одновременно навстречу друг друга выехали автобус и легкавой автомобиль, скорость автобуса 50 км. ч, скорость легкового автомобиля 70 км. ч. Через сколько часов они встретятся?

+3
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 23:24
    -2
    1) 50+70=120 (км/ч) - скорость сближения

    2) 360:120=3 (ч)

    Ответ: они встретятся через 3 часа.