По плану бригада должна отремонтировать за месяц 25% дороги между двумя посёлками. За первую недалю отремонтировали 2 км 100 м дороги, что составило 30% месячного плана. Какова длина всей дороги между двумя посёлками

+1
Ответы (1)
  1. 30 мая, 05:29
    0
    2 км 100 м = 2100 м - отремонтировали за первую неделю. 2100 м - 30% ⇒1% = 2100/30 = 70 м. 70*100 = 7000 м - месячный план. 100%-25% = 75% дороги останется отремонтировать 7000/25% = 280 м - составляет один процент от всей дороги 280*100% = 28000 м - вся дорога Ответ: 28 км - вся дорога