По плану бригада должна была отремонтировать за месяц 25%дороги между двумя поселками. За первую неделю отремонтировала 2 км 100 м дороги, что составило 30% месячного плана. Какова длина всей дороги между поселками?

+2
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 15:43
    0
    1) 0,25*0,3 = 0,075 часть всей дороги отремонтировали за первую неделю.

    2) 2,1 / 0,075 = 28 (км) - длина всей дороги между поселками.

    Ответ: 28 км
  2. 12 сентября, 16:40
    0
    2 км 100 м - 2 100 м

    2 100/30 * = 70 м (1% месячного плана)

    70*100 = 7 000 м (месячный план)

    Т. к. месячный план - 25 % дороги (четверть), то 7 000*4 = 28 000 м.

    Ответ: 28 000 м.