Известно что собственная скорость теплохода На 16 километров в час больше скорости течения реки теплоход прошел 6 км вниз по течению реки за 20 минут можно ли используйте данные на диск скорость теплохода будете мерить скорость лечение реки собственную скорость теплохода

+2
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 16:54
    0
    20 мин=1/3 часа

    6*3=18 км/ч скорость теплохода по течению

    (18-16) : 2=1 км/ч скорость течения реки

    16+1=17 км/ч собственная скорость теплохода

    17-1=16 км/ч скорость теплохода против течения реки