Какую часть составляет 13 килограмм от 2 центнеров

+5
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 15:02
    0
    1) В 1 ц-100 кг, тогда в 2 ц - 2*100 = 200 кг

    2) 13 кг от 200 кг=13:200=0,065 часть

    Ответ: 0,065 часть.
  2. 12 сентября, 16:52
    0
    В одном центнере 100 кг, тогда в 2 центнерах 2*100 = 200 кг.

    13 кг от 200 кг (2 ц) составляют 13/200 = 0,065 часть.