13 килограмм 400 грамм умножить на 2, 15 килограмм 600 грамм разделить на 60, 3 центнеров 26 килограмм умножить на 50, 64 центнеров 280 килограмм разделить на 6, 7 тонн 6 центнеров умножить на 80, 7 тонн 8 центнеров разделить на 30

+5
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 17:04
    0
    13 кг 400 г * 2 = 26 кг 800 г

    15 кг 600 г: 60 = (15 000 + 600) : 60 = 15 600 : 60 = 260 г

    3 ц 26 кг * 50 = 150 ц 1300 кг = 151 300 кг

    654 ц 280 кг: 6 = (6500 + 280) : 6 = 6780 : 6 = 1130 кг

    7 т 6 ц * 80 = 560 т 480 ц = 600 т 80 кг

    7 т 8 ц: 30 = 780 ц: 30 = 26 ц