По плану бригала должна отремонтировать за месяц 25 процентов дороги между двумя поселками. За первую неделю отремонтировали 2 км 100 м дороги что составило 30 процентов месячного плана. Какова длина всей дороги между поселками?

+1
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 09:59
    0
    2 км 100 м = 2100 м - отремонтировали за первую неделю. 2100 м - 30% ⇒1% = 2100/30 = 70 м. 70*100 = 7000 м - месячный план. 100%-25% = 75% дороги останется отремонтировать 7000/25% = 280 м - составляет один процент от всей дороги 280*100% = 28000 м - вся дорога Ответ: 28 км - вся дорога