Отцу 39 лет, а сыну 14. Сколько лет дочери, если через 16 лет сыну и дочьке вместе будет столько же, сколько и отцу?

+4
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 04:21
    0
    Вообще просто:

    через 16 лет отцу станет 55, а сыну 30, то 55-30=возраст дочери через 16 лет=25

    возраст дочери в настоящем равен 9

    39+16=55 (лет) отцу через 16 лет

    14+16=30 (лет) сыну через 16 лет

    55-30=25 (лет) дочери через 16 лет

    25-16=9 (лет) дочери сейчас

    Ответ: 9 лет