Составь два выражения для вычисления площади прямоугольника разными способами. нарисован прямоугольник соединёный с квадратом квадрат 3 см. а прямоугольник 6 см. и 3 см.

+2
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 03:25
    0
    1 способ (сумма площади квадрата и площади маленького прямоугольника)

    3*3+6*3=27 (см²) - площадь большого прямоугольника

    2 способ (сумма длины стороны квадрата и стороны прямоугольника умножить на ширину)

    (3+6) * 3=27 (см²) - площадь большого прямоугольника