На листе бумаги нарисован квадрат и прямоугольник. Квадрат имеет площадь 25 квадрат см. одна из сторон прямоугольника на 1 см больше сторона квадрата а другая сторона на 2 см меньше стороны квадраа. Найдите плошадь этого прямоугольника

+2
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 18:15
    0
    5 см сторона квадрата

    5+1=6 см сторона прямоугольника

    5-2=3 см вторая сторона прямоугольника

    S=6*3=18 кв. см