На листе бумаге нарисованы квадрат и прямоугольник. Квадрат имеет площадь 25 см в квадрате. Одна из сторон прямуугольника на 1 см больше стороны квадрата, а другая сторона на 2 см меньше стороны квадрата. Найдите площадь этого прямуугольника. Это 4 класс

+1
Ответы (2)
  1. 6 августа, 02:59
    0
    S квадрата=а²

    25=5*5

    5 см - сторона квадрата

    5+1=6 (см) - длина прямоугольника

    5-2=3 (см) - ширина прямоугольника

    S прямоугольника=а*b

    6*3=18 (см²) - площадь прямоугольника
  2. 6 августа, 05:07
    0
    S=25⇒ что сторона квадрата = 5 (т. к √25=5)

    1+5=6

    5-2=3

    s=6*3=18