На листе нарисованы квадрат и прямоугольник. Квадрат имеет площадь 25 см2. Одна из сторон прямоугольника на 1 см больше стороны квадрата а другая сторона на 2 см меньше стороны квадрата. Найди площадь прямоугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 21:36
    0
    1) 25:5=5 (см) - сторона квадрата.

    2) 5+1=6 (см) - одна сторона.

    3) 5-2=3 (см) - другая сторона прямоугольника.

    4) 6*3=18 (см2) - площадь прямоугольника.