Нужно покрасить снаружи дымоходную трубу диаметром 60 см и длиной 20 м. Сколько кг олифы необходимо для этого израсходовать, если для окраски 1 м² требуется 150 г олифы?

+4
Ответы (1)
  1. 21 января, 11:32
    0
    Площадь поверхности трубы вычисляется по формуле 2 пиRH площадь поверхности цилиндра.

    S = 2 * 3.14 * 0.3 м * 20 = 37.68 м2

    37.68 * 0.150 = 5.652 кг