Масса банки краски на 1,6 кг больше массы банки олифы. Какова масса банки краски и какова масса банки олифы, если масса 6 банок краски равна массе 14 банок олифы?

+5
Ответы (1)
  1. 8 августа, 07:03
    0
    Если масса банки краски равна х, то масса банки олифы равна х-1.6 (так как масса банки краски на 1.6 кг больше массы банки олифы) Тогда: 6*х = 14 * (х - 1.6) 6*х = 14*х - 14*1.614*х - 6*х = 22.48*х = 22.4 х = 22.4/8 х = 2.8 то есть, масса банки краски равна 2.8 кготсюда следует, что масса банки олифы равна 1.2 кг (2.8 - 1.6) масса банки краски хмасса банки олифы х-1.66 х = 14 (х-1.6) 6 х = 14 х-22.48 х = 22.4 х = 22.4/8 х = 2.8x-1.6=2.8-1.6=1.2 Ответ: 2,8 и 1,2 кг