Масса банки краски больше массы банки олифы на 1,6 кг. Какова масса банки краски и какова - банки олифы, если масса 6 банок краски равна массе 14 банок олифы?

+2
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 15:42
    0
    Пусть масса банки краски - x

    масса банки олифы - y

    тогда x-y=1.6

    6x=14y

    x-y=1.6

    3x=7y

    x=1.6+y

    3 * (1.6+y) = 7y

    x=1.6+y

    4.8+3y=7y

    4y=4.8

    x=1.6+y

    y=1.2

    x=2.8

    Ответ: банка краски 2,8 кг, а банка олифы - 1,2 кг