Найди периметор треугольника каждая сторона которого равна 7 см. Как называется такой треугольник?

+1
Ответы (2)
  1. 22 октября, 08:15
    0
    P=7+7+7=21 (см)

    Такой треугольник называется равносторонним.
  2. 22 октября, 09:24
    0
    Решение:

    Данный в задании треугольник равносторонний, так как все три его стороны являются равными.

    Периметр треугольника равен:

    Р=7*3=21 (см)