1) Найди периметр треугольника, каждая сторона которого равна 8 см. Как называется такой треугольник?

2) Какой длины могут быть стороны прямоугольника с таким же периметром, если его стороны измерены в сантиметрах?

3) Определи площадь каждого прямоугольника. У какого прямоугольника оказалась самая маленькая площадь? Самая большая?

+4
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 07:53
    0
    1. Р = 8+8+8 = 24 см равносторонний треугольник

    2. Р = 6+6+6+6 = 24 см прямоугольник

    3. S = 6*6 = 36 см2 прямоугольник

    S = 8*8 = 64 см2

    36 < 64

    Самая маленькая площадь у прямоугольника со сторонами 6 см, самая большая у прямоугольника со сторонами 8 см